ENERO
21-26 Tour Down Under
21-26 Tour Down Under
30 Challenge Mallorca: Ses Salines - Felanitx
31 Challenge Mallorca: Sóller - Deià
FEBRERO
1 Challenge Mallorca: Pollença - Andratx
2 Challenge Mallorca: Palma - Palma
2 Cadel Evans Great Ocean
5-9 Volta Comunitat Valenciana
9 Vuelta Comunitat Valenciana (femenina)
14-15 Vuelta a Murcia
16 Clasica de Almería
19-23 Vuelta a Andalucía
20-23 Setmana Valenciana (femenina)
23-29 UAE Tour
31 Challenge Mallorca: Sóller - Deià
FEBRERO
1 Challenge Mallorca: Pollença - Andratx
2 Challenge Mallorca: Palma - Palma
2 Cadel Evans Great Ocean
5-9 Volta Comunitat Valenciana
9 Vuelta Comunitat Valenciana (femenina)
14-15 Vuelta a Murcia
16 Clasica de Almería
19-23 Vuelta a Andalucía
20-23 Setmana Valenciana (femenina)
23-29 UAE Tour
29 Circuito Het Nieuwsblad
MARZO
8-15 París - Niza
ABRIL
MAYO
JUNIO
JULIO
23 Emakumeen Nafarroakoa Klasikoa
26 Durango - Durango Emakumeen Saria
28/07-01/08 Vuelta a Burgos
AGOSTO
1 Strade Bianche
1 Strade Bianche (femenina)
2 Circuito Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
5-9 Tour Polonia
8 Milán - San Remo
8 Postnord Vårgårda West TTT (femenina)
9 Postnord Vårgårda West Sweden Rita (femenina)
15 Giro de Lombardía
12-16 Critérium Dauphiné
13-16 Tour de Noruega (femenina)
16 Prudential RideLondon - Surrey Classic
21-23 Campeonatos de España
25 Bretagne Classic - Ouest - France
26 GP de Plouay (femenina)
29 La Course de Le Tour de France (femenina)
29/08-20/09 Tour de Francia
1 Strade Bianche (femenina)
2 Circuito Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
5-9 Tour Polonia
8 Milán - San Remo
8 Postnord Vårgårda West TTT (femenina)
9 Postnord Vårgårda West Sweden Rita (femenina)
15 Giro de Lombardía
12-16 Critérium Dauphiné
13-16 Tour de Noruega (femenina)
21-23 Campeonatos de España
25 Bretagne Classic - Ouest - France
26 GP de Plouay (femenina)
29 La Course de Le Tour de France (femenina)
29/08-20/09 Tour de Francia
SEPTIEMBRE
1-6 Boels Tour (femenina)
7-14 Tirreno - Adriático
11 Grand Prix Cycliste de Québec
11-19 Giro de Italia (femenina)
13 Grand Prix Cycliste de Montréal
13 Clásica de Ordizia
20-27 Campeonatos del Mundo
29/09-03/10 BinckBank Tour
30 Flecha - Valona
30 Flecha Valona (femenina)
7-14 Tirreno - Adriático
11-19 Giro de Italia (femenina)
13 Clásica de Ordizia
20-27 Campeonatos del Mundo
29/09-03/10 BinckBank Tour
30 Flecha - Valona
30 Flecha Valona (femenina)
OCTUBRE
1 Clásica femenina Navarra
03-25 Giro de Italia
4 Lieja - Bastoña - Lieja
4 Lieja - Bastoña - Lieja (femenina)
10 Amstel Gold Race
10 Amstel Gold Race (femenina)
11 Gante Wevelgem
11 Gante - Wevelgem (femenina)
12 Villafranca - Ordiziako Klasika
14 Dwars door Vlaanderen
18 Tour de Flandes
18 Tour de Flandes (femenina)
18 Japan Cup
18 Crono de las Naciones
20/10-08/11 Vuelta a España
20 Tour Guangxi (femenina)
20 Driedaagse Brugge - De Panne (femenina)
21 AG Driedaagase Brugge - De Panne
23-25 Tour Chongming (femenina)
25 París - Roubaix
25 París - Roubaix (femenina)
NOVIEMBRE
5-10 Tour of Guangxi
6-8 Ceratizit Madrid Challenge La Vuelta (femenina)
03-25 Giro de Italia
4 Lieja - Bastoña - Lieja
4 Lieja - Bastoña - Lieja (femenina)
10 Amstel Gold Race
10 Amstel Gold Race (femenina)
11 Gante Wevelgem
11 Gante - Wevelgem (femenina)
12 Villafranca - Ordiziako Klasika
18 Tour de Flandes
18 Tour de Flandes (femenina)
18 Japan Cup
18 Crono de las Naciones
20/10-08/11 Vuelta a España
20 Tour Guangxi (femenina)
20 Driedaagse Brugge - De Panne (femenina)
21 AG Driedaagase Brugge - De Panne
23-25 Tour Chongming (femenina)
25 París - Roubaix
25 París - Roubaix (femenina)
NOVIEMBRE
6-8 Ceratizit Madrid Challenge La Vuelta (femenina)