GALERÍA

AÑO 2020
Enero
Campeonato de España de Ciclocross - Previas a las carreras
Campeonato de España de Ciclocross - Sub23 masculinos
Campeonato de España de Ciclocross - Féminas
Campeonato de España de Ciclocross - Carrera de la Inclusión
Campeonato de España de Ciclocross - Élites masculinos
Campeonato de España de Ciclocross - El Podium
Presentación del Club Ciclista Cidade de Santiago

Febrero
Presentación del Club Ciclista Padrones - Aluminios Cortizo
Clàssica Xavi Tondo (Ana Domínguez)
Presentación del equipo Gomur (Javi Linares)
Enduro de La Adrada (Yaiza Fernández)
Gala del ciclismo Gallego
Gala del Ciclismo Gallego (Yaiza Fernández)

Marzo
Trofeu Joan Escolà (Ana Domínguez)
XI Circuito Teense
Torneo Lehendakari: Urretxu (Garazi Estebez)
Enduro de Ponteareas (Yaiza Fernández)
Memorial Santisteban (Ciclismo González)
Campeonato de Sabadell (Ana Domínguez)

Julio
Trofeo Ayuntamiento de Zamora (Ciclismo González)
Trofeo Villa de Santoña (Luis Valle)
Durango - Durango Emakumeen Saria (Luis Valle)
Vuelta a Burgos 3ª etapa (Luis Valle)

Agosto
Torneo Euskaldun Femenino Sopela (Luis Valle)
Campeonato de Euskadi Féminas - Segura (Luis Valle)
Copa de España Valladolid Memorial Ángel Lozano (Ana Domínguez)

Fotos de Ciclocross


AÑO 2019
Campeonato de España de Ciclocross - Juniors masculinos
Campeonato de España de Ciclocross - Sub23 y Podiums
Campeonato de España de Ciclocross - Féminas
Campeonato de España de Ciclocross - Élites y Podiums
VI Ruta BTT os Do Monte Bravo
Presentación del Club Ciclista Cidade de Santiago
Gala del Ciclismo Gallego
Circuito Teense
Contrarreloj por equipos de Noja
Reunión del Club Ciclista Meruelo
Copa de España de Noja - Cadetes
Copa de España de Noja - Élite/Sub23 y Juniors
Copa de España de Noja - El Podium
Vuelta al País Vasco - 1ª etapa
Vuelta al País Vasco - 2ª etapa
Clásica de Pascua de Padrón
Gala de entrega de las insignias de oro de la Vuelta a Asturias
Vuelta a Asturias - 1ª etapa
Vuelta a Asturias - 2ª etapa
Vuelta a Asturias - 3ª etapa
Trofeo Ascensión
Volta a Coruña - 1ª etapa
Volta a Coruña - 2ª etapa
Volta a Coruña - 3ª etapa
BiciSpace
Ruta del Albariño
Trofeo Villa de Luou - Escuelas
Trofeo Villa de Luou - Alevines
Trofeo Villa de Luou - Infantiles
Trofeo Villa de Luou - Féminas
Trofeo Villa de Luou - Cadetes
Trofeo Villa de Luou - Podium
Campeonato Gallego de BTT - XCO - Cadetes y Másters
Campeonato Gallego de BTT - XCO -  Podium
Volta a Portugal - 9ª etapa - Salida
Volta a Portugal - 9ª etapa - Meta
O Marisquiño
Vuelta a España - 14ª etapa
Vuelta a España - 15ª etapa
Vuelta a España - 16ª etapa
Volta a Galicia - 3ª etapa
Volta a Galicia - 4ª etapa - 1ª Parte
Volta a Galicia - 4ª etapa - 2ª Parte
Ciclocross de Poio - Máster 30 y máster féminas
Ciclocross de Poio - Máster 40
Ciclocross de Poio - Cadetes
Ciclocross de Poio - Élites, Sub23 y juniors
Ciclocross de Poio - El Podium
Ciclocross de Marín - Promesas
Ciclocross de Marín - Máster 30 y máster féminas
Ciclocross de Marín - Máster 40
Ciclocross de Marín - Cadetes
Ciclocross de Marín - Élites, Sub 23 y Juniors
Ciclocross de Marín - El Podium
Ciclocross de Culleredo - Promesas
Ciclocross de Culleredo - Máster 30 y máster féminas
Ciclocross de Culleredo - Máster 40
Ciclocross de Culleredo - Cadetes
Ciclocross de Culleredo - Élites, Sub23 y juniors
Ciclocross de Culleredo - El Podium
Ciclocross de Esmelle - Promesas
Ciclocross de Esmelle - Máster 30, 50 y 60 y máster féminas
Ciclocross de Esmelle - Máster 40 y Cadetes
Ciclocross de Esmelle - Élites. Sub23 y juniors
Ciclocross de Esmelle - El Podium
Ciclocross de O Rosal - Promesas
Ciclocross de O Rosal - Máster 30 y máster féminas
Ciclocross de O Rosal - Máster 40 y Cadetes
Ciclocross de O Rosal - Élite, Sub23 y juniors
Ciclocross de O Rosal - El Podium
Reunión Técnica de la FGC, BTT - XCM
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Másters 30, 50 y 60
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Másters 40
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Podium Cadete y Máster
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Juniors masculinos
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Élites, Sub23 y Juniors féminas
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - Élite y Sub23 masculinos
Copa de España de Ciclocross de Pontevedra - El Podium Élite y Sub23
Reunión de la Asamblea de la Federación Gallega de Ciclismo
Ciclocross de Carral - Promesas
Ciclocross de Carral - Másters 30, 50, 60 y máster féminas
Ciclocross de Carral - Másters 40 y Cadetes
Ciclocross de Carral - Élite, Sub23 y juniors
Ciclocross de Carral - El Podium