martes, 6 de noviembre de 2012

CAMPEONATOS NACIONALES DE CONTRARRELOJ 2012

Los ganadores de los Campeonatos Nacionales de Contrarreloj:
Alemania: Tony Martin (Omega Pharma-Quick Step).
Australia: Luke Durbridge (Orica-Greenedge).
Bielorrusia: Branislau Samoilau (Movistar Team).
Brasil: Luis Amorim (Padaria Real CT).
Canadá: Svein Tuft (Orica-Greeenedge).
Croacia: Vladimir Miholjevic.
Dinamarca: Jakob Fuglsang (RadioShack-Nissan).
Eslovenia: Robert Vrecer (Voralberg).
Estados Unidos: David Zabriskie (Garmin-Barracuda).
Eslovaquia: Peter Velits (Omega Pharma-Quick Step).
España: Luis León Sánchez (Rabobank).
Estonia: Rein Taaramae (Cofidis).
Francia: Sylvain Chavanel (Omega Pharma-Quick Step).
Grecia: Ioannis Tamouridis (SP Tableware).
Holanda: Lieuwe Westra (Vacansoleil-DCM).
Italia: Dario Cataldo (Omega Pharma-Quick Step).
Kazajistán: Dimitriy Gruzdev (Astana).
Letonia: Gatis Smukulis (Katusha).
Lituania: Ramunas Navardauskas (Garmin-Barracuda).
Luxemburgo: Bob Jungels (Leopard-Trek).
Noruega: Reidar Borgersen (Joker-Merida).
Panamá: Ramón Carretero (Movistar Team).
Polonia: Maciej Bodnar (Liquigas-Cannondale).
Portugal: José Gonçalves.
República Checa: Jan Barta (NetApp).
Rusia: Denis Menchov (Katusha).
Suiza: Fabian Cancellara (RadioShack-Nissan).
Turquía: Muhammet Eyüp Karagöbek.
Ucrania: Andriiy Grivko (Astana).
Uzbekistán: Muradjan Halmuratov.
Venezuela: Tomás Gil (Androni).
Angola: Igor Alberto Silva.
Argelia: Azzedine Lagab (Groupement Sportif Petrolier Algérie).
Aruba: Gino Raymond Hodge.
Bermudas: Dominique Mayho.
Costa Rica: Rodolfo Villalobos.
Curaçao: Marc de Maar (UnitedHealthcare).
Chile: Carlos Oyarzún.
El Salvador: Jimmy López.
Eritrea: Daniel Teklehaimanot (Orica-Greenedge).
Finlandia: Matti Helminen (Landbouwkrediet).
Georgia: Giorgi Nadiradze.
Guyana: Jude Nathaniel Bentley.
Hungría: Gabor Fejes.
Irán: Alireza Haghi (Azad University).
Irlanda: Michael Hutchinson.
Israel: Anton Mikailov.
Jamaica: Peter Thompson.
Japón: Ryota Nishizono (Bridgestone Anchor).
Macedonia: Joze Jovanov.
Malasia: Mohd Fauzan.
Marruecos: Mouchcine Lahsaini.
México: Bernardo Cólex.
Namibia: Lotto Petrus.
Nueva Zelanda: Paul Odlin.
Rumania: Andrei Nechita.
Serbia: Ivan Stevic (Salcano).
Singapur: Tjarco Cuppens.
Sudáfrica: Reinardt Janse van Rensburg (MTN).
Surinán: Ruiz Ceder.

No hay comentarios:

Publicar un comentario: